Поезда из Украины в Польшу, расписание и цены 2020

Киев - Львов - Перемышль поезд в Польшу - новое расписание

Новый скоростной поезд "Интерсити +" №705 / 706 сообщением Киев - Львов - Перемышль (Польша) 23 декабря совершит свой первый рейс из столицы Украины.

Поезд будет курсировать ежедневно, это будет скоростной электропоезд Hyundai Rotem. Поезд будет преодолевать расстояние из Киева в Перемышль 7 ч. 40 мин., А обратно - за 7 ч. 7 мин.

Содержание:

 

Расписание и цены указаны по данным за декабрь 2019 года.

Поезд Киев - Львов - Перемышль

Из столицы в Перемышль направляются два поезда. В частности, Интерсити с №705 через Коростень и Львов едет в Перемышль более семи часов. Он ежедневно отправляется из Киева в 6:00, а в 12:32 прибывает в Перемышль:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   6:00
Коростень 7:31 7:32
Подзамче 11:00 11:01
Львов 11:09 11:20
Перемышль 12:32  


В обратном направлении поезд едет из Перемышля в 15:45, а в Киев прибывает в 23:53:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль   15:45
Львов 18:36 18:46
Подзамче 18:54 18:55
Коростень 22:22 22:23
Киев 23:53  

Стоимость проезда из Киева в Перемышль составляет:

  • 738,32 грн (~ 28 евро) за путешествие в первом классе;
  • 525,53 грн (~ 20 евро) за второй класс.

Интерсити с №715 из Киева в Перемышль курсирует через Винницу-Хмельницкий-Тернополь-Львов. Он ежедневно отправляется из Киева в 6:50, а прибывает на конечную станцию в 15:06:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   6:50
Винница 9:09 9:11
Хмельницкий 10:47 10:49
Тернополь 12:12 12:14
Львов 13:45 13:55
Перемышль 15:06  

Из Перемышля поезд едет в 13:10, а в 23:08 прибывает в Киев:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль   13:10
Львов 16:02 16:12
Тернополь 17:41 17:43
Хмельницкий 19:09 19:11
Винница 20:47 20:49
Киев 23:08  

Билет на поезд стоит:

  • 798,75 грн (~ 31 евро) за место в первом классе;
  • 510,19 грн (~ 19,6 евро) за второй класс.

Поезд Киев - Вроцлав

Из Киева во Вроцлав можно доехать в беспересадочном вагоне с поедом №749, который едет во Львов, где его прикрепляют к поезду №51 Львов-Вроцлав (расписание движения смотрите ниже).

До 11 декабря 2020 года этот вагон будет отправляться из Киева ежедневно в 14:07 и прибывать во Львов в 19:57. А спустя более 3 часов отправляться отсюда во Вроцлав. На конечную станцию поезд прибывает в 10:44.

Из Вроцлава в Киев едет беспересадочный вагон с № 6302, который опять же прикрепляют к поезду Вроцлав-Львов. Из Вроцлава он отправляется в 17:08, а прибывает во Львов в 6:10. На отправку в Киев придется ждать до 11:26. На конечную станцию поезд прибывает в 17:21. По следующему расписанию он будет курсировать до 14 марта 2020 года.

Цена за билет в трехместном купе составляет 2116,02 грн (~ 81 евро). 

Сколько нужно денег для поездки по безвизу в Польшу

Сколько нужно денег для поездки по безвизу в Польшу

Часто задают вопрос - сколько необходимо иметь злотых, чтобы пересечь границу Украины с Польшей?

...

Поезд Киев - Варшава

Из Киева в Варшаву ходит поезд с №67. До 13 марта он будет отправляться ежедневно в 19:13. Однако, в 18:48 двери его вагонов закрывают и таможенный и паспортный контроль проводят в поезде на киевском вокзале, а не в Ягодине.

В Варшаву поезд прибывает в 10:14. Курсирует поезд через станции Хелм и Люблин:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   18:48* (19:13)
Хелм 6:00 6:05
Свидник-Място 6:56 6:57
Люблин 7:08 7:12
Пулавы Място 8:05 8:06
Варшава Всходня 9:55 9:59
Варшава Центральная 10:05 10:10
Варшава Заходня 10:14  

*Начало таможенного и паспортного контроля.

Поезд Варшава-Киев с № 68 (12010) из польской столицы будет отправляться в 17:50, а в Киев прибывать в 11:00. Расписание будет актуальным до 14 марта 2020 года:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Варшава Заходня   17:50
Варшава Центральная 17:55 18:05
Варшава Всходня 18:11 18:13
Пулавы Място 19:57 19:58
Люблин 20:31 20:51
Свидник Място 21:08 21:09
Хелм 22:00 22:05
Киев 11:00  


Стоимость места в трехместном купе составляет 1118,15 грн (~ 43 евро).

Cписок поездов из Украины в Европу

Cписок поездов из Украины в Европу

Укрзалізниця осуществляет регулярное железнодорожное сообщение со следующими городами Европы:

...

Поезд Львов - Перемышль

Поезд №89 выезжает из Львова в Перемышль в 16:20, а уже в 18:19 прибывает на конечную станцию.

А поезд №90 (33001) сообщением Перемышль-Львов будет отправляться в 10:18, а уже в 13:45 будет во Львове.

С 15 декабря 2019 по 12 января 2020 года этот поезд будет курсировать ежедневно. Это позволит путешествовать поездом в Берлин из Львова и обратно, сделав только одну пересадку в Перемышле.

С 18 января по 12 декабря 2020 этот поезд будет курсировать только в субботу и воскресенье.

Стоимость билета составляет 231,36 грн (~ 9 евро).

Поезд Львов - Вроцлав

Поезд №51 до Вроцлава курсирует ежедневно. Он отправляется из Львова в 23:40, а в 10:44 прибывает во Вроцлав.

Едет поезд из станции Перемышль-Ярослав-Жешув-Краков:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Львов   23:40
Перемышль Главный 3:14 3:39
Ярослав 4:11 4:13
Жешув 4:53 4:58
Тарнув 5:41 5:43
Краков Главный 6:53 7:18
Ченстохова 8:52 8:55
Вроцлав 10:44  

В обратном направлении поезд Вроцлав-Львов №6302 отправляется в 17:08, а утром в 6:10 прибывает на конечную станцию.

По такому графику он будет курсировать ежедневно с 15 декабря 2019 до 14 марта 2020 года:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Вроцлав   17:08
Ченстохова 19:10 19:14
Краков Главный 20:42 21:02
Тарнув 22:18 22:19
Жешув 23:02 23:07
Ярослав 23:47 23:49
Перемышль Главный 00:20 0:45
Львов 6:10  


Билет за место в купе этого поезда стоит 1429,97 грн (~ 55 евро).

Поезд Одесса - Перемышль

Поезд №36 «Белая Акация» сообщением Одесса-Перемышль курсирует ежедневно, отправление из Одессы в 18:25, а в Перемышль прибывает в 9:03.

Едет поезд через Жмеринку-Хмельницкий-Тернополь-Львов:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Одесса   18:25
Подольск 20:58 21:13
Жмеринка 0:27 0:53
Хмельницкий 2:19 2:24
Волочиск 3:21 3:23
Тернополь 4:19 4:24
Краснэ 5:46 5:49
Львов 6:35 7:10
Перемышль Главный 9:03  


Поезд Перемышль-Одесса №35 (33025 «Белая Акация») отправляется из Перемышля в 18:59, а в 11:16 прибывает в Одессу:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль Главный   18:59
Львов 22:40 23:28
Краснэ 00:10 00:12
Тернополь 1:29 1:34
Волочиск 2:34 2:36
Хмельницкий 3:29 3:34
Жмеринка 5:00 5:20
Подольск 8:23 8:43
Одесса 11:15  


Стоимость места в купе составляет 948,96 грн (~ 36 евро).

Как купить билеты на поезда в Польшу

Купить билеты на поезда украинского формирования,  например Киев - Перемышль, можно на официальном сайте Укрзализныци - booking.uz.gov.ua

Также есть мобильное приложение Укрзализныци  в котором можно проверить расписание и купить билеты. Ссылку на приложение можно найти на сайте Укрзализныци.

Также, находясь в Польше можно купить билеты в некоторых ж/д кассах, например в Кракове на центральном ж/д вокзале.

Билеты на польский поезд из Перемышля до Кракова или Вроцлава можно купить на сайте польской железной дороги: http://www.intercity.pl/ru/

Стоит помнить! Цена на билеты международного сообщения всегда привязана к официальному курсу евро, а потому может меняться каждый день.

Поезда в Польше - полезная информация

Поезда в Польше - полезная информация

Полезная информация, по железным дорогам Польши - расписания, билеты, виды поездов и многое другое.

...
Оцените статью:
рейтинг: 3
оценок: 2