На польско-украинской границе появились мобильные пункты вакцинации против коронавируса

На польско-украинской границе появились мобильные пункты вакцинации против коронавируса

На польско-украинской границе появились мобильные пункты прививок против коронавируса. Там вакцинируют желающих граждан Украины и других иностранцев, въезжающих в Польшу.

Такие пункты вакцинации начали работу с 10 июня 2021 года на четырёх пунктах пересечения границы Польши и Украины.

На пограничных переходах "Медика-Шегини", "Гребенное-Рава-Русская" и "Дорогуск-Ягодин" пункты вакцинации развернуты сразу при пересечения украинской-польской границы.

В пункте пропуска "Корчева-Краковец" вакцинироваться можно будет в мобильном пункте прививок, развернутом в центре обслуживании пассажиров "Замехув" (MOP Zamiechow), примерно в 30 км. от границы.

Временные пункты тестирования против COVID-19 и вакцинации работают круглосуточно.

Адреса пунктов вакцинации:

  1. при выезде из Медики в направлении Перемышля - ul. Lwowska 40;
  2. на автостраде А4 в местности Замехов (30 км от границы) в месте обслуживания пассажиров, пересекающих пункт пропуска в Корчевой;
  3. неподалеку пункта пропуска в Дорогуске (Дорогуск-Бердище 66 / 14B)
  4. пункт пропуска в Гребенном.

Вакцинация является бесплатной, но перед приемом вакцины обязательно нужно будет сделать антигенный тест на коронавирус. Он стоит 130 злотых (около 1000 грн).
Процесс обслуживания одного человека длится ориентировочно 30-40 минут. Тестирования на COVID-19 и последующее получение результата составляет 15 минут. А затем процесс заполнения анкеты, получения электронного направления и вакцинации - еще около 15 минут.

Кроме граждан Украины, которые будут иметь при себе подтверждающие документы о следовании на работу в Польшу ( "зезволення" или "освядчення"), в таких пунктах вакцинировать также студентов, обучающихся в Польше.

Вакцинировать будут всеми четырьмя вакцинами, которые утверждены в ЕС (Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Johnson & Johnson) и которые доступны в Польше.

Ослабление карантина в Польше

С 6 июня очередные ослабления ограничений

...